Iнтернат_[Логос]

Объявление

Пансион "Логос" ждет каждого, кто пожелает учиться или работать в его стенах! Торопитесь и регистрируйтесь пока кто-то не забрал вашу роль!^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Iнтернат_[Логос] » Блоги [игроков] » Серые будни или жестокая реальность


Серые будни или жестокая реальность

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кажется, еще неделю назад хотелось белого пушистого снега, но , а теперь готова кричать -Вернись,осень! На календаре ноябрь, а за окном февраль . Февраль обычно за ним весна, а у нас февраль в ноябре, а за ним декабрь , январь и вновь февраль.  И вроде все как обычно работа, работа, работа, парой посиделки с друзьями до утра , пару часов сна и сного работа.. Теперь отчего то ,хочется, уйти от этого еще больше чем раньше: спрятаться под одеялом, забраться , как в детстве в шкаф и чтоб ни кто не нашел.
Но ведь есть и хорошие моменты в этом бреде . Эту дебильную пластину с ноги снимут уже на следующей недели и к концу декабря я встану на каблуки. И пусть за последнюю неделю сломала уже второй ноготь новогодние каникулы я проведу точно хорошо, вырвусь из этого плена работы.

0

2

Утро, будильник, очередной рабочий день , ноябрь , за окном зима...
Срок за убийство в состояние аффекта от 3 до 5 лет лишение свободы, а является ли аффект оправданием? Ну разве можно говорить  не совсем хорошие новости с утра и когда у женщины ножницы в руках. Фотоаппарат с видами Пекина и собственно меня остался у китайцев в офисе. Но кружка кофе и сигарета спасают положение и я уже смеюсь вместе с тем кто сообщил мне эту новость и собственно забыл фотик. Да мое настроение такое изменчивое, как погода в краях где я живу. Хорошее сменяется плохим , как хорошая новость сменяется плохой и наоборот, как полосы в жизни то белая, то черная, но иногда в очередность полос влезают желтые, красные, синие полосы превращая жизнь- зебру в радугу, то же и с моим настроением. Вот вчера был один из таких радужных дней. Наше семейное творение на конкурсе в дет саду заняло первое место Так здорово когда маленькие ручки обвивают шею , буд то ожерелье, а маленький человечик с горящими от счастья глазенками целует и шепчет на ухо .- Мама я люблю тебя . Ты самая лучшая и пусть я всего лишь крестная мама эти слова так приятно слышать, что все плохое уходит на задний план.

0

3

До Нового года осталось совсем ни чего, хочется разобраться со старыми проблемаи , но справляясь с одной появлятся новые две. Отчего то именно в Новый год ощущаешь  , что стал старше. И чем больше новых годов в мой жизни я станавлюсь от чего то сентиментальной, меня печалит и доводит до слез то на что я пару новых годов ранее просто я забивала,. такое ощущение чтоя ничего не понемаю.
Обычный вопрос с кем и где провести новый год для меня встал очень остро в этом году.  Провести его во Франции или с доогим человеком дома. Почему все время нужно делать выбор.

PS Вечная, обьясни мне почему? ( я думаю ты поняла о чем я)

0

4

Уходит в прошлое очередной год, а значит можно вести счет  событиям ушедшего года.
январь 2011 года
Первые 10 дней прошли как то сумбурно, но все как обычно  : предпраздничная суета , елка , накрытый стол , бой курантов , брат как всегда целился , наверно , в меня пробкой от шампанского, но она приземлилась в чей то салат :), фейерверки на площади , катания с горок, обмен подарками, ну   и наверняка главное  новогодний концерт, для себя любимых от себя любимых . 1 января как то совсем выпало из памяти так как проснулись только  2 го января.  2 января проснулись поели прошлогодних салатов дали концерт уже для соседей, они явно были не в восторге так как в 10 минут уже третьего нам тарабанили в дверь .  В ночь с 6 на 7 января ездили по городу колядовали,  на бесились как дети , получили море позитива. Праздники закончииась и уже 11 надо было что то менять , начала с работы. Прощай педагогика , здравствуй геология. По первости было грустно , но потом как то втянулась. Освоение новой работы  заняло весь оставшийся январь.
февраль 2011
До 14 февраля все тянулось, как то серо , но вот 14 понеслась душа в рай и все закончилось только 24.  А 27 первая рабочая командировка в Красноярск.
март 2011
[align=right]Вернулась 5 марта из Красноярска  .7 карпоратив на работе , 8 международный женский день затянувшийся отчего то аж до 12марта. 16 марта командировка в любимый Питер.
апрель - май 2011

Череда дней хождений  и праздников. 29 мая  командировка на участок . Впервые удивила буровую вышку воочию.

июнь 2011 .
Дни до 20 летели, а 20 плавая на просторах интернета наткнулась на ролевую по ЗШ. И тут я получила чего не ожидала , я бы даже сказала нашла новых друзей, благодаря которым я даже не обращала внимание  на мухообразных комаров , рабочий день пролетал не заметно. Вообщем заяц творил свои коварные дела и я стала до того мягкой , что мало того что наш небольшой коллектив стал для меня почти семьей , так я до сих пор скучаю по тому времени и по всем тем кто разделил со мной те чаще почти ночи.. 26 июня к нам приезжали Китайские коллеги и так достали своим невнятным языком, но славо богу они радовали меня всего 2 дня.  30 приехали студенты практиканты и это был еще один конец света.
июль 2011
16 отправлялась в отпуск то ли с братом, то ли с парнем, то ли с другом, не определилась до сих пор. 15 было очень грустно растоваться с ребятами , даже плакала. 18 весь день в Москве   на Воробьевых горах сломала каблук потянула ногу, первая потеря отпуска. 20 первый раз выползли на пляж , собравшись уходить выяснелось у меня украли шлепки, самое смешное , что уже не новые  , пака шла домой порезала ногу, вторая потеря . 30 июня пляжная вечеринка , сняла туфли у диджейского пульта по уходу не нашла правого, третья потеря.
август 2011
Начался он с тяжелой потери умерла бабушка, тяжело терять близких, но тут мне Денис и мой повар помогли разобраться со своими эмоциями. Потом была свадьба на которой я отчего то получила не букет невесты, а ее подвязку"К чему бы это?, пляж и уже перед самым отъездом домой белая вечеринка , закончившаяся по закону жанра дракой.  Самое смешное было когда возвращались домой все в белом и  с пятноми крови бомжи шугались и крестились
сентябрь 2011
Отпуск закончился как то незаметно и наступили серые будни. Сентябрь пролетел , как то без особых происшествий.
октябрь-ноябрь
Эти месяцы особо ни чем не запомнились ни чего нового не принесли. а нет камондировка в Пекин на три дня. Это было круто особенно если учесть , что в первый день я отравилась и провела все время в гостинице  и даже попала на промывание в больницу.
декабрь 2011
Декабрь сумасшедший месяц как ему и полагается годовые отчеты , предпраздничная суета. Он как то оказался самым плодовитым на противоположные ситуации . В начале месяца  мама попала в больницу, ненадолго правда , но напугать меня она сумела, потом череда дней рождении, свадьба друзей, на которой невеста явно целилась в мой бокал подвязкой , хорошо Денис ее сумел перехватить). А вот совсем на днях на меня напал парень сделать, даже если собирался ни чего не успел , но испугал конкретно. Ну и на конец самое приятное в этом году это ожидаемая поездка в Париж.

И подводя итог хочется отметить , что этот год был запоминающемся и от части благодаря Вам Макс, Вечная Шевцов , Лис, Даша-Вика.

Отредактировано Мария Вершинина (2011-12-26 15:05:46)

0

5

Год начался вполне не обычно, впереди был Париж и новые впечатления. Новогодняя ночь застала меня в поезде, в дали от родных, друзей , любимого, но время не было грустить . Вместе с попутчиками поднимались импровизированные  бокалы с шампанским (пластиковые  стаканчики), звучали возгласы "Ура!" и кто то даже изображал бой курантов и произносил речь от лица президента и премьера. Новый год встречали 4 раза по нашему времени , а это + 2 часа к Москве,по Москве, по Белорусскому это - 1 час от Москвы, ну и по Европейскому времени - 3 от Москвы. Было вполне так не плохо . У одного парня нашлась гитара  поэтому у соседей по вагону был новогодний концерт в нашем исполнение (репертуар был типичным Цой, Бутусов, Танцы Минус , Гражданка все это разбавляли детские и попсовые песни про Новый год пака гитарист вспоминал нужные аккорды) подобный концерт позже прослушали немцы отдыхающие в гостинице под Берлином и где то в Польской гостинице. Время до Москвы пролетело быстро, а главное весело, все время в пути было посвящено игре в "Мафию" и другие карточные игры.
В Москве оперативно переехали на Белорусский вокзал  , поезд , ночь игры в Мафию и вот мы уже в Другой стране...

0

6

Продолжу дальше .
Спустя 3 часа в    Белоруссии мы оказались на русской-польской границе , там три часа , а потом 610 км по Польше и  вот первая ночь в польской гостинице г Краков. В 7 утра завтрак и вперед в Берлин.
Германия нас встретила хмуро тучками и моросящим дождиком , но обзорная экскурсия, памятники архитектуры и баварское пиво исправили положение. День в Берлине и мы на пути в Париж , с собой 4 ящика пива на 6 и гостиница на окраине Германии. Гостиница и впрямь классная два двух этажных домика в вполне живописном городишке вместил нас 42 человека и 3 семьи постояльцев. Тут нас застал второй концерт . Постояльцам соседних гостиниц видимо понравилась эта затея так как народ из таких же маленьких домиков стал подтягиваться на улицу , а дело было 2 час ночи и ни чтоб кричать , а послушать и мы переместились на балкон.  Там отдыхало большинство пенсионеров , но они оказались очень благодарными слушателями в отличие от наших бабушек. разошлись мы в 4 ночи, а в 6 подъем завтрак , кстати очень аппетитный шведский стол и в 7 переезд пака в ГОЛЛАНДИЮ Амстердам.

0

7

Голландия
По дороге в Голландию у нас спустило колесо, и мы около шести часов провели на обочине автобана. В Амстердам мы въехали ближе к обеду. Город нас встретил хмурым небом и дождем. Такого «Ах!» , как ожидала не было .Архитектура, Конечно, сказочная у меня ассоциация с сказками Астрет Лингрет Карлсон и Пепи Длинный чулок , а вообщем пейзажи Питера. Сразу вспомнился вид с Аничкова моста и мост, который следующий за ним, если идти в сторону Дворцовки. Город и так маленький, а голландцы роют еще и искусственные каналы, так что улицы очень узкие. По улицам почти не ходит  городской транспорт, редкие трамваи и речные трамвайчики, люди  ходят пешком или на велосипедах. В Амстердаме мы побывали лишь на одной экскурсии , на Алмазной фабрике очень интересно было посмотреть ,как алмаз придают огранке и получаются лучшие друзья девушек бриллианты.  После экскурсии по фабрике мы катались по каналам Амстердама. Опять таки проплывая по каналам я все больше убеждалась , что Амстердам похож на Питер.  Интересно было посмотреть не только на каравеллы, но и на жилые домики на воде, в них, кстати, дешевле квартплата и квадратный метр, чем в домах на суше.  Да и с воды можно посмотреть, какие интерьеры в квартирах. У голландцев не принято вешать на окна занавески. Да кстати в речном трамвайчике мы укрылись от града. После прогулки по каналам у нас было свободное время, правда всего 30минут и за это время надо было перекусить и по чужому ночному городу дойти до того места где нас подберёт автобус.  Перекусив в Макдаке по дороги к автобусу мы заглядывали в витрины , уже закрытых магазинов и заглядывали в лавки сувениров, где на ровне с сувенирами продавалась трава и др дурь так же свободно. На каждом углу курят травку, мотоциклы и мопеды ездят по тротуару, но тут не страшно за содержимое сумки и собственную жизнь. Едва уложившись в полчаса мы погрузились в автобус и направились на ночлег во Францию.

0

8

Ну наверно продолжу свой рассказ.
Франция
Проехав, несколько часов , несколько километров и вот мы уже в другой стране. На ночлег м остановились в студенческом городке Лиль. Опять ночные посиделки и пару часов сна, французский завтрак и мы направились в Париж.
Полтора часа и мы въехали в этот город мечты. Нас радостно встретил Латинский квартал фруктовыми базарчиками  . Люди на улице весело улыбались и махали нам в ответ . Первая остановка была площадь Согласия.   Времени прошло уже достаточно, поэтому , впечатления уже не столь яркие поэтому скину пару фото. http://uploads.ru/t/C/b/Y/CbYAD.jpg
Следующей остановкой был 16 район Парижа Версаль  - резиденция королей. http://uploads.ru/t/X/2/v/X2vx1.jpg
http://uploads.ru/t/G/s/t/Gst6A.jpg
Чем не Эрмитаж в Питере? Вечером в наших планах была Эйфелива башня http://uploads.ru/t/5/v/q/5vqM6.jpg
и прогулка по Сене на кораблике. Ночевка в отеле с мировым именем Риц.( Я обратила, что в одной из серий ЧЛ , когда зараженные находятся в изоляторе Фирмин упоминает его в беседе с Эльзой)

0


Вы здесь » Iнтернат_[Логос] » Блоги [игроков] » Серые будни или жестокая реальность