Iнтернат_[Логос]

Объявление

Пансион "Логос" ждет каждого, кто пожелает учиться или работать в его стенах! Торопитесь и регистрируйтесь пока кто-то не забрал вашу роль!^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Iнтернат_[Логос] » Второй [этаж] » Комната Марии Вершиненой [ и Галины Васильевны]


Комната Марии Вершиненой [ и Галины Васильевны]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Комната где  время от времени проводит свой досуг горничная школы "Логас" Вершинина Мария.  Маша делит комнату  с бессменным завхозом школы Галиной.В комнате имеется две кровать для сна, гордиробный шкаф и личный душ , что немаловажно для Маши. Окно комнаты выходит на живописный лес. За зеркалом здесь была найдена часть триптиха, стоящая баснословные деньги, но сейчас произведения искусства и след простыл. Остается только думать об одном - единственный ли это тайник в комнате, или же нет?

0

2

Мария бежала по коридорам в направлении своей комнаты, слезы застлали глаза и Мария  плохо разбирая дорогу врезалась в косяк на втором этаже. Только попав в комнату Мария поняла, что все это время за ней шел Лис , и пытался , что то сказать. Поэтому Она не стала прикрывать дверь , а просто рухнула на кровать и дала волю слезам. Маша не хотела быть сильной, а слабой женщиной она могла быть только в объятьях повара.

0

3

Лис пробежал за девушкой и догнал ее только у ее же комнаты. Облокачиваясь на дверной проем и тяжело вздыхая, сложил руки на груди.
- Маша...Что опять этот мерзавец сделал? - спокойно проговорил он, наблюдая за Машей. На самом деле, он себя не очень удобно чувствовал, так как девушка сейчас плакала и вряд ли он мог сейчас ее успокоить. Он то...Да, каемся, мужчина не может понять женщину. По своей природе. Но Лены сейчас не было рядом, и не должно было быть еще долго, по всей видимости. Оттолкнувшись от двери, лис подошел к девушке, присаживаясь на коленки рядом с кроватью, взяв ее за руку и мягко улыбнувшись.
- Маша...Ну что же случилось? Тебе так не идут слезы, что же ты делаешь?

0

4

Услышав последнюю , настойчивую фразу физика Маша отстранилась от подушки и поудобней и посмотрела на мужчину сквозь завесу слез.. Маша даже не надеялась, что Лис  поймет ее логику в  поступках, да и если честно то она сама себя не могла понять.Но ей надо выговориться и не столь важно поймут ли ее. -Володя вернулся и я вместо того , что б сказать , как я скучала , как я его люблю - Маша замолчала и в очередной раз всхлипнула - а сказала лишь как я устала от его вранья и то , что он сказал однажды , что нам лучше держаться на расстоянии. Ну я ведь не хотела, я просто хотела , что б он остановил меня. Я понимаю , что я не права, но мне и правд иногда тяжело от его тайн и я выплеснула , потому что не могла уже держать в себе это, но я ... я все равно его  очень люблю. Я сама не поняла , как так получилось , но я не хотела -последние слова заглушили частые всхлипывания. Но собравшись Вершинина продолжила- когда я подошла к нему в библиотеке он вновь заладил , что мне с ним опасно, а самое главное он сказал , что он устал. Устал от наших  отношений? А я его так люблю, так люблю, что ни минуты ни хочу быть в разлуки с нимЗакончив она вновь зарыдала, ожидая , что скажет Лис. Он ,наверняка, сейчас начнет оправдывать друга.

0

5

Лис внимательно слушал Машу, и пытался понять более-менее членараздельную речь. Конечно же, это было сделать сложно, но мужчина старался. Проведя рукой по волосам девушки, он выдохнул, глядя на нее теперь с пониманием. Да, Лена, дашь мне потом парочку уроков. Подумал про себя физик и улыбнулся своим мыслям. В слух же он произнес следующее.
- Да, не ожидал я такого от старика Шевцова...Не ожидал.- присев рядом и облокотившись спиной на кровать, мужчина продолжил, поудобнее взяв руку девушки в свою. Психологи говорят, что такой жест помогает собеседнику почувствовать, что он не одинок, и что его оппонент его поддерживает. Таких тонкостей Саша конечно же не знал, но старался помочь Вершининой как-только мог.
- Маша, ну не плачь...Не утонет же в речке мяч, ну и Шевцов тоже..Просто, ты пойми. Он тебя любит. Не любил бы, не говорил таких вещей. Заботиться о тебе, ты смотри. Я честно ему завидую, такая красивая девушка..Умная, любящая. Ну как он может тебя бросить? Володя вроде не похож на полного кретина.
Лис мягко улыбнулся, чуть тряхнув рукой.
- Да и к тому же..ну вот скажи, сколько вы с ним ссорились? Много ведь раз, да? Да, так и в этот раз все закончиться так же. Он же натура вспыльчивая, но отходчивая. Вспылит -  отойдет. А если не отойдет, ему Леночка мозги вправит...Ну а если бросит, то я ему лично шею сверну и справку выпишу - "помер дураком".
Мужчина опять засмеялся и аккуратно вытер слезы Маши ребром ладони, стараясь передать ей свое спокойствие и уверенность. Правда в карих глазах все равно промелькнула горечь, которую он не смог скрыть. И Вершинина наверное это заметила, поэтому Лис рискнул пояснить.
- Завидую я вам, но белой завистью...Вот вы можете так вместе находиться, ссориться, мириться потом...Главное жеж, что вместе...
Математик замолчал, понимая, что кажется сболтнул лишнего.

0

6

Маша глубоко вздохнула и попыталась успокоиться, но когда мужчина упомянул  о возможности все таки расставания она зарыдала с новой силой. Спустя пять минут Мария успокоилась, Вршинина была благодарна Лису, он ей очень помог.- Спасибо Лис  я очень надеюсь.У вас то как дела,вы уже виделись с Леной по возвращению?  - Маша опустила глаза . Она  не могла не заметить , как эти двое смотрят друг на друга. Она была рада за Леночку, Лис достойный мужчина.

0

7

Саша улыбнулся, немного печально и расставил руки, кивая.
-Иди сюда, дай я обниму тебя, глупенькая.- мягко произнес он и приобнял Машу, гладя девушку по волосам. Ее вопрос на счет Лены заставил его напрячься. Лис чуть отстранился и постарался накинуть на себя самый что-ни на есть безмятежный и спокойный вид. Возможно даже перестарался, малость или не очень малость.
- Да, я заходил к девочкам в комнату, спрашивал на счет задания на лето, но Вечная решила растлить Кузнецову и с пистолетом отправилась в подземелье.  Знаешь же, она тот еще агент национальной безопасности, так что учить ее физике - гиблое дело. - отшутился Саша и почесал затылок

0

8

Лис отстранился от девушки и слегка опешил , услышав вопрос. - Нет ну лето и  физика, меня конечно интересуют, но не сейчас - Маша вздохнула  и продолжила- Прости это не мое дело, но я имела ввиду вас с Леной. Вы так светитесь , когда рядом и тут любовь к физике ни причем. Вершинина поняла , что влезла не в свои дела и решила перевести тему разговора. - Как Никита я его еще не видела, наверно, подрос? А я по нему соскучилась Она как могла улыбнулась, на душе еще  скреблись кошки, а в ушах эхом звучали слова Шевцова. Девушке и вправду стала намного лучше, пусть Лис ни совсем понял ее но все же выслушал и поддержал ее. - Спасибо тебе большое , что выслушал. Я очень надеюсь, что мы помиримся. - Маша встала с кровати и подошла к зеркалу, вытащив платок она принялась вытирать черные дорожки на щеках. - Я слышала ребята хотели дать импровизированный концерт во дворе школы. - повернувшись к Лису сказала она.

0

9

Саша покачал головой и встал с пола, мягко улыбаясь женщине.
- Маша, я светился последнее время, как лампочка Ильича потому, что снова смог проводить время с сыном, а совсем никак из-за того, что где-то поблизости бродил Джеймс Бонд в юбке. Да-да. Ну а еще, скажу тебе по секрету, мне просто безумно нравиться Шевцов..в этом и вся загвоздка.- нарочно переходя на шепот в конце, сказал физик и улыбнулся. Конечно, всегда все куда проще спустить на шутку, нежели говорить серьезно. А ведь..А ведь если серьезно, что он сейчас мог сказать Вершининой? Ну вот что, если сам не мог разобраться в их сложных отношениях с Вечной? Да, за что боролся, на то и напоролся, старый разведенный дурак. Все так же улыбаясь, только скорее всего теперь еще и усмехаясь над самим собой, физик кивнул.
-Обижаешь..Думаю, в скором времени ты его сама увидишь. Коридоры " Логоса" не столь велики, как бы хотелось, а сейчас малец уже давно, как и положено спит.- медленно подходя к Маше, Саша спрятал руки в карманы брюк и вопросительно приподнял бровь.
- Концерт говоришь? Ну что ж, пойдем посмотрим на эту самодеятельность, а то чувствую скоро ее прикроет  либо Галина, либо сам Виктор..раз уж Елены пока нет.
Лис тихо засмеялся и направился и правда на выход, оставляя девушки немного времени на то, что бы привести себя в порядок. Не спеша идя по коридору, он то и дело оборачивался, ожидая увидеть догоняющую его Вершинину.
* а вот тут моя маленькая вольность, пардон*
Когда же девушка нагнала его, то, как истинный джентльмен, Саша взял ее под руку и они вместе направились в библиотеку.
==>Библиотека [и волшебный камин]

0

10

Мария улыбнулась мужчине- Хорошо  пусть будит так-Вершинина достала из шкафа кофточку и  сняла белый фартучек, теперь на ней маленькое черное платице- но я точно знаю, что это не так- добавила она.- Ты иди , а я кофту накину. Мужчина вышел в коридор где через пару минут его догнала Маша и они направились в библиотеку.

==>Библиотека [и волшебный камин]

0


Вы здесь » Iнтернат_[Логос] » Второй [этаж] » Комната Марии Вершиненой [ и Галины Васильевны]